
В нашем быстроменяющемся цивилизационном мире происходят различные процессы: появляются новые возможности, делаются грандиозные открытия, создаются чудо-лекарства, роботы заменяют людей на различных производствах. Уже искусственный интеллект помогает человечеству ставить диагнозы, писать книги, снимать фильмы, заниматься творчеством.
Казалось бы, вот-вот и мы постигнем тайны вселенной. Но почему мы не чувствуем себя в безопасности? Почему боимся отпускать детей в детские сады и школы? Почему с опаской смотрим на незнакомцев и оставленные кем-то вещи?
Что же всех нас пугает и не оставляет в покое?
Терроризм – угроза 21 века! Террористическая опасность существовала и раньше, но сейчас терроризм обрел угрожающие масштабы и направлен, прежде всего, против мирных граждан: женщин, детей, стариков.
Что мы можем сделать, чтоб уберечь будущее поколение от этой опасности? Прежде всего, объяснить детям, как надо правильно себя вести, в случае угрозы совершения террористического акта. По каким номерам телефонов нужно позвонить. Как вести себя в заложниках. Как не стать жертвой теракта. Как действовать в случае теракта.