Версия для слабовидящих
Адрес:
Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул.Ленина, 31,
Телефон:
Центр социальной помощи семье и детям

Флорбол

« Назад

Флорбол 25.05.2023 11:24

В эти весенние дни в спорткомплексе «Таежный» города Вихоревка состоялся матч по флорболу, организованный профсоюзом  Путевой машинной станции № 66 г. Вихоревка, среди детей 2012-2017г.р. в рамках XII Всероссийской акции «Добровольцы детям».

 Флорбол – хоккей в зале – это универсальный командный вид спорта с одинаковыми правилами для мужчин и женщин – разновидность хоккея с мячом. В нашей стране хоккей является одним из любимейших видов спорта, а флорбол пока мало известен болельщику, хотя не менее активен и интересен как для участников, так и для зрителей.

Начать играть в флорбол легко – достаточно только клюшки и мяча. Большим плюсом для новичков является то, что не нужны специальные навыки или опыт занятий спортом: новичку просто достаточно освоить основные несложные правила игры и гореть желанием выиграть.

На регистрацию и жеребьёвку вышли представители девяти команд. В соревнованиях приняли участие команды из числа детей работников профсоюза (членов профкома ПМС-66), образовательных школ города, так же спортсмены из г.Братска и ребята из отряда Министра ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района». В составе одной из самых опытных команд были девочки подросткового возраста. По опыту и умению вести игру хоккеистки с косичками не уступали даже самым рослым участникам-мальчишкам. Игра завязалась нешуточная. Команды боролись на двух полях, меняясь по истечении трех таймов – таков формат игры. Мальчишки из отделения помощи семье и детям ОГКУСО  «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» имели возможность испытать на себе силу всех команд. Не всегда получалось закинуть мяч в ворота, эмоции били ключом, мяч был то возле одних ворот, то у других.  Над залом раздавались звуки скрещенных клюшек и крики болельщиков. В процессе матча все команды попробовали силы друг друга. Когда мяч залетал в ворота своей команды, ребята не тушевались, а, взяв волю «в кулак», бросались в атаку. Но в момент, когда получалось забить гол, радости игроков не было предела.   Участники играли азартно, слаженно. Игра требует скорости, реакции и техничности. В процессе борьбы игроки должны сплотиться одной целью, понимать друг друга с полувзгляда, полуслова для достижения наилучших результатов. Наша команда заняла почетное пятое место. Ребятам вручили медали и кубок. Восторг и радость были в глазах ребят, когда они  с нескрываемой гордостью передавали кубок друг другу.

В завершении встречи организаторы устроили дружеское чаепитие среди участников соревнований. Ребята, делясь впечатлениями, пили чай с пирогами и обсуждали матч. ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» выражает глубокую признательность профсоюзному комитету Путевой машинной станции №66 г. Вихоревка за организацию такого замечательного мероприятия и привлечение детей к  спорту.

рис. 1 рис. 2


Как нас найти:
Мы ждем Вас в гости!
Обратная связь
Адрес:
Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул.Ленина, 31,
График работы:
Пн-Пт с 8.48-17.00